Mitarbeiterinnen
pfeilbraunMitarbeiterinnen

Mitarbeiterinnen

 

 

Frau Rademacher 150Karin Rademacher
Diplom-Bibliothekarin
Telefon: 02431/ 85 366
E-Mail: Karin.Rademacher@Erkelenz.de
Leitung der Bibliothek
Gesamtlektorat, Konzepte zur Leseförderung, Öffentlichkeitsarbeit, Onleihe

 

 

  

 

 

 

Frau HöpgensSabine Höpgens
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 365
E-Mail: Sabine.Hoepgens@erkelenz.de
Medienerwerbung, Inventarisierung, Katalogisierung, Servicetheke

 

  

 

 

 


 

Martina Peerlings

Martina Peerlings
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 364
E-Mail: Martina.Peerlings@Erkelenz.de
Zeitschriftenabos, Reklamationen, Fernleihe, Servicetheke

 

 

  

 

 

 


 

 

Frau KrawczykJulia Krawczyk
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 360
E-Mail: Julia.Krawczyk@Erkelenz.de
Leseförderung, Öffentlichkeitsarbeit, Servicetheke 

  

 

 

 


 

Frau KleyAndrea Kley
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 363
E-Mail: Andrea.Kley@Erkelenz.de
Rechnungswesen, techn. Medienbearbeitung, Servicetheke

 

  

 

 

 


 

Frau BockenNicole Bocken
Fachangestellte für Medien
Telefon: 02431/ 85 356
E-Mail: Nicole.Bocken@Erkelenz.de
Onleihe, Leseförderung, Katalogisierung, Servicetheke

 

  

 

 

 


 

 Frau Schweikart
Darleen Schweikart
Auszubildende zur Fachangestellten für Medien
Telefon: 02431/ 85 363
E-Mail: Darleen.Schweikart@Erkelenz.de